Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В России более 1,7 млн безработных

Опубликовано
Текст:

Количество официально зарегистрированных безработных в России превысило 1,7 млн человек. Почти 250 тыс. россиян нечего делать на работе.

Минздравсоцразвития опубликовало данные о мониторинге рынка труда. По состоянию на 3 февраля численность безработных, зарегистрированных на биржах труда, достигла более 1,735 млн человек. Об увольнении сотрудников в соответствующие службы заявили 18 820 организаций.

По данным министерства, на 1000 предприятий часть работников переведена на сокращенный график, отправлена в вынужденные отпуска или просто простаивает.

Как ранее заявлял заместитель министра Максим Топилин, предприятия будут продолжать обращаться с информацией о вынужденном вводе неполного рабочего дня или приостановке работы. «Это ожидаемая тенденция на те меры, которые вступили в действие с 1 января 2009 года в связи с принятием поправок в закон о занятости населения», -- отметил Максим Топилин.

Больше всего число безработных выросло в Кировской области, Бурятии, Татарстане, Костромской, Нижегородской, Ленинградской, Челябинской областях, Чувашии. С начала октября 2008 года количество уволенных работников достигло 151 199 человек, из них было трудоустроено 56 252, в том числе 28 317человека в прежних организациях.

Ирина Слуцкая отвергла обвинения в допинге
Реклама