Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мадея идет на первое место

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рейтинг наиболее посещаемых в Северной Америке фильмов возглавила комедия «Мадея идет в тюрьму». На втором месте – «Заложница», на третьем – мультфильм «Коралина в стране кошмаров».

На этой неделе рейтинг наиболее посещаемых фильмов в Северной Америке возглавила новая комедия «Мадеа идет в тюрьму», сообщает Reuters. Фильм Тайлера Перри о крупной, грубой и непочтительной чернокожей бабушке-матриархе, собрал за неделю $41,1 млн. Пожилой грубиянке, которую сыграл сам Перри, не помогли курсы по управлению гневом, и она отправилась в тюрьму. Вряд ли тюрьма исправит ее – скорее, она исправит ее на свой вкус.

На втором месте – ветеран рейтинга, поднявшаяся с третьего места «Заложница». Фильм об отставном шпионе, заботящемся о дочери путем разноса по кусочкам всего Парижа, собрал на этой неделе $11,4 млн. Всего за время проката фильм принес своим создателям $95,2 млн.

С пятого места на третье забралась «Коралина в стране кошмаров». Мультфильм, созданный режиссером «Кошмара перед Рождеством», собрал $11 млн. Девочка Коралина не очень-то счастлива в своем доме. Найденная дверца в другой, гораздо лучше подходящий ей мир, радует ее – но ненадолго. Всего за время проката фильм собрал $53,4 млн.

На четвертое место со второго спустилась мелодрама «Обещать – не значит жениться». Фильм о взаимном непонимании и неверно истолкованных намерениях влюбленной пары на этой неделе собрал $8,5 млн, а всего за время проката -- $70,1 млн.

Потенциальный лауреат «Оскара» «Миллионер из трущоб» в ожидании награды поднялся с девятого места на пятое. История неожиданно разбогатевшего бедняка собрала за неделю $8,1 млн. Всего он принес создателям уже $98 млн.

«Пятница, 13-е» стремительно сдала свои позиции, скатившись с первого места на шестое. Возрожденный убийца в хоккейной маске на этой неделе пугал зрителей, заплативших за это удовольствие $7,8 млн. За две недели он собрал $55 млн.

«Шопоголик» занял седьмое место, на которое спустился с четвертого. История девушки, дающей советы по экономному управлению деньгами читателям журнала, но неспособной обуздать свою страсть к покупкам, на этой неделе принесла $7 млн. Всего зрители заплатили за фильм $27,7 млн.

С «Шопоголиком» седьмое место разделил долгожитель рейтинга – «Пол Бларт: Магазинный коп». Публика не желает расставаться с героическим охранником торгового центра, и фильм собрал на этой неделе $7 млн, а всего за время проката -- $121,4 млн.

В рейтинге этой недели два фильма заняли седьмое место, и ни один – восьмое. На девятом месте – новичок «Каникулы с чирлидершами», собравший $6 млн. Два парня вместо тренировочного лагеря для футболистов оказываются в лагере заводил болельщиков. Триста девушек и два парня – какие проблемы? Проблемы будут.

На десятое место с седьмого опустился боевик «Интернешнл». История агента, в одиночку бросающего вызов банкиру, дергающему все скрытые ниточки на свете, собрала на этой неделе $4,5 млн, а всего за время проката -- $17 млн.

Реклама