Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
25 февраля ‘26, Среда

Юнкер отделил Украину от НАТО и ЕС

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая перед послами ЕС, заявил, что Украина не относится ни к Евросоюзу, ни к НАТО, о чем на днях сказал украинский президент Петр Порошенко.

«Я видел, что мой друг Порошенко несколько дней назад сказал, что Украина – это ЕС, это НАТО. На данный момент это ни то, ни другое. Все должны это знать», - цитируют РИА Новости Юнкера.

Юнкер особе подчеркнул, что «на данный момент в мире идут 60 войн, из них ни одна не идет в Европе, если не считать Украину, которая не является европейской в смысле Евросоюза».

В этой связи стоит напомнить, что в прошлом году Жан-Клод Юнкер заявил, что Киеву в ближайшие четверть века «не светит» ни членство в Евросоюзе, ни членство в НАТО.

В 2025 году Франция значительно увеличила экспорт вина в Российскую Федерацию
Реклама