Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ирина Слуцкая: «Работы в Пушкино завершены на 99%»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Областному депутату нравятся изменения в районном центре.

После очередной проверки качества работ по благоустройству города Пушкино депутат Московской областной Думы, в прошлом знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая рассказала о своих впечатлениях корреспонденту INFOX.RU и местным СМИ.

– Какие впечатления у Вас остались после проверки, всем ли Вы довольны?

– Вы знаете, мы не в первый и не во второй раз делаем обход, плотно работаем с Мосавтодором. По сравнению с прошлой поездкой все изменилось к лучшему; мне нравится, что поставленные задачи выполнены уже на 99%. Остались небольшие нюансы по поводу тротуаров, но еще буквально неделя – и все доделают. В целом же, хотя проблем было много, все они решены.

Особенно приятный момент – по наказу жителей мы долго боролись с одной парковкой на газоне, и сейчас нам удалось найти решение. Поставлены оградительные бордюры, никто под окнами у людей не паркуется. В ближайшее время мы посадим там зеленые деревца и все это будет очень красиво выглядеть.

Покрытие дорог прошло лабораторные исследования, и там, где оно было не очень хорошего качества, его заменили.

Давно боремся с проблемой на Акуловском шоссе, где под железнодорожным и автомобильным мостами постоянно стоит вода. Сейчас роют канаву, в которую будет уходить лишняя влага. И, кстати, грунт из-под этой канавы планировалось вывезти на свалку, а мы нашли ему место как раз на той бывшей парковке. Грунт хороший, плодородный, мы его туда вывезем, разровняем, посадим деревья.

Очистили и укрепили обочины, облагородили разделительный бордюр на шоссе, поменяли два остановочных павильона на Пушкинском шоссе. Приятно, что представители Мосавтодора нас слышат, идет конструктивный диалог, общая борьба за красоту нашего города. Надеюсь, жителям приятно будет ходить по чистым, благоустроенным улицам.

– Расскажите, пожалуйста, о планах на будущее.

– Планов всегда очень много. Сейчас мы собираем мнения жителей на портале «Добродел» – там жители голосуют за свои улицы, чтобы мы понимали, какую в первую очередь благоустраивать. Будем и дальше принимать наказы жителей, передавать их Мосавтодору, ну и вообще стараться, чтобы все в городе было хорошо. Еще раз поблагодарю сотрудников Мосавтодора за понимание проблем города, качественную и оперативную работу.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама