Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Полиция Украины задержала двух участников «прорыва» границы Саакашвили

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержанные Андрей Котыченко иАлександр Бурцев участвовали в«прорыве» границы Украины бывшим губернатором Одесской области.

Сотрудники полиции Украины задержали двух соратников бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Андрей Котыченко и Александр Бурцев участвовали в «прорыве» Саакашвили границы Украины 10 сентября.

«Сейчас вот арестовали нашего активиста из Черкасс — Андрей Котыченко. Он был непосредственно среди тех, кто заводил Михаила в Украину, поддержав волю и стремление украинского народа к демократии и справедливости. В эти минуты его везут во Львов. Вчера пятнадцатью представителями МВД был задержан наш соратник из Ивано-Франковска — Александр Бурцев, который также активно участвовал в событиях воскресенья», — сообщил в Facebook Давид Сакварелидзе.

Михаил Саакашвили в минувшее воскресенье при помощи соратников прорвал оцепление на польско-украинской границе и скрылся на территории украины. По факту инцидента МВД Украины завело уголовное дело о незаконном нарушении границы страны.

Глава украинского МВД Арсен Аваков призвал Саакашвили пройти оформление пересечения границы, а участников «прорыва» явиться в полицию для дачи показаний.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама