Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Колобков: члены WADA узнавали одопинговом скандале только изСМИ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр спорта представил аргументы России в защиту российских спортсменов на исполкоме WADA.

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что многие спортивные чиновники других стран, а также члены Всемирного антидопингового агентства (WADA) не знали точную информацию о ситуации с допингом в России и черпали ее только из СМИ.

«Многие наши коллеги, спортивные чиновники из других стран и члены WADA даже не знали, что происходит, поскольку всю информацию получали только из прессы. Не всегда эта информация правильно доносится и интерпретируется, поэтому важно было донести ее из первых уст», — передает слова министра агентство ТАСС.

15 ноября в Сеуле прошло заседание исполнительного комитета WADA, на котором смогли выступить Колобков и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«WADA приняло важное и правильное решение дать возможность российской стороне выступить на исполкоме. Есть возможность донести свою позицию публично и ответить на любые вопросы», — отметил министр.

Колобков сообщил, что Россия намерена отстаивать свою позицию в WADA.

«Надеюсь, что ответственные люди услышат нашу аргументацию. Мы будем бороться за наших спортсменов, за российский спорт. Я настроен оптимистично», — заключил министр спорта.

Ранее за отстранение сборной России от Олимпийских игр в Пхенчхане в 2018 году из-за допинговых скандалов выступили 38 национальных антидопинговых организаций.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама