Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собчак предложила расширить полномочия парламента в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ксения Собчак заявила о необходимости изменения конституции и политического строя в стране.

Журналист Ксения Собчак заявила, что считает наилучшим политическим строем для России — парламентскую республику с ограниченными полномочиями президента. Ранее Собчак объявила, что намерена баллотироваться на пост президента на предстоящих в марте 2018 года выборах.

«Наша Конституция писалась в непростой исторический период жесткого противостояния парламента и президента, что привело к тому, что президент получил слишком большие полномочия. Мы все видим, к чему это привело», — говорится в сообщении на официальном Twitter Ксении Собчак.

Собчак отметила, что для введения в России парламентской республики потребуются небольшие изменения конституции. Журналист отметила, что считает необходимым будущему президенту распустить избранную Государственную думу и «через усиление роли парламента и уменьшение роли президента в России, выстраивать другую систему».

Собчак отметила, что предложения по изменению конституции и политического строя в России станут частью ее политической программы, пишет РИА Новости.

Реклама