Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

"Правый сектор" предъявил Порошенко ультиматум

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Радикалы угрожают начать в Киеве антитеррористическую операцию, если президент несправится состоронниками Саакашвили.

Запрещенная в России организация "Правый сектор" предъявила президенту Украины Петру Порошенко ультиматум в связи с противостоянием сторонников бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с силовиками в центре Киева. В организации дали президенту 72 часа на наведение порядка.

"Иначе у бойцов и солдат ВСУ есть полное моральное и законное право защитить население Украины и начать антитеррористическую операцию в Киеве", — передает слова представителя радикальной украинской организации "Госновости".

Украинские националисты также заявили, что, если Порошенко не справится с митингующими, то в отношении него будет инициирована процедура импичмента.

5 декабря сотрудники Службы безопасности Украины попытались арестовать Михаила Саакашвили, но задержанию помешали сторонники политика. Саакашвили и его соратники разбили палаточный лагерь возле здания Верховной Рады. Зафиксированы несколько случаев столкновения митингующих с сотрудниками правоохранительных органов. СМИ сообщают о десятках пострадавших.

Саакашвили обвиняют в попытке государственного переворота на Украине, который финансируется Кремлем.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама