Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:13
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ВДуме пообещали радушный прием американским болельщикам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болельщики из США купили свыше 16,4тысячи билетов на чемпионат мира по футболу, который пройдет летом в России.

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил журналистам, что американских болельщиков на ЧМ по футболу ждет радушный и гостеприимный прием. Такое заявление депутат сделал в связи тем, что американские власти рекомендовали болельщикам «подумать дважды» о поездке на ЧМ-2018 в Россию.

Дегтярев отметил, что почти 16,5 тыс болельщиков из США приедут, несмотря на то, что их команда не будет принимать участие в ЧМ.

«С одной стороны, такое большое количество болельщиков из США удивляет, учитывая, что их сборная не прошла отборочный турнир чемпионата мира 2018. С другой стороны, всем известно, как хорошо Россия умеет организовывать спортивные мероприятия. С каким радушием и гостеприимством мы встречаем наших туристов. Это показали и лучшая Олимпиада в Сочи 2014, и Кубок конфедераций 2017.

Кроме того, не нужно путать футбольных болельщиков, спортсменов и мирных путешественников с агрессивными политическими деятелями западных стран. Люди, как правило, далеки от их интриг и амбиций. Мы с нетерпением ждем наших гостей на празднике спорта в России этим летом», — передает слова председателя думского комитета корреспондент Infox.ru.

Депутат подчеркнул, что болельщикам не стоит опасаться недостатка достаточной поддержки со стороны американских дипломатов.

«Что же касается разного рода информационных вбросов о террористических угрозах, антизападных настроениях, отсутствии помощи туристам без нужного количества американских дипломатов, то здесь действует поговорка — "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Западная пресса и раньше пугала весь мир заголовками, о том, что в России дикие медведи на улицах, и люди не знают иностранных языков. Однако, все, кто побывал у нас остались довольны и увезли прекрасные впечатления», — подытожил Дегтярев.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама