Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Челябинский маг заморил себя голодом из-за кризиса

Опубликовано
Текст:

В Челябинской области разорившийся маг решил заморить голодом себя и свою семью. Полуживых затворников случайно нашла милиция.

В Челябинской области следователи изучают обстоятельства голодной смерти мага, лишившегося работы. Об этом сообщает Следственное управление СКП России по Челябинской области. 18 февраля 2009 года участковый ОВД по Аргаяшскому району при обходе домов заметил, что у дома № 28 по улице Мичурина в селе Аргаяш отсутствуют признаки проживания в нем людей, а раньше там жили три человека.

У ворот дома на снегу отсутствовали какие-либо следы, двери дома оказались закрытыми изнутри. Прибывшие сотрудники милиции и МЧС обнаружили в доме семью из трех человек – хозяина дома 50-летнего Николая Зайцева, его жену и несовершеннолетнюю дочь. Все находились в крайней степени истощения, не могли передвигаться. Пострадавшие были помещены в Аргаяшскую центральную районную больницу.

20 февраля маг скончался в стационаре.

Из беседы с выжившей супругой установлено, что семья переехала из Казахстана в 1993 году. Они купили дом и автомобиль. На работу ни муж, ни жена не устраивались, проживали на имеющиеся сбережения и доходы от магии Зайцева. К концу 2008 года деньги кончились, в доме не было никакой еды, все надежды на лучшее жильцы потеряли. 2 декабря дочь закрыла двери дома на шпингалет изнутри, после этого из дома никто не выходил до момента обнаружения их сотрудником милиции.

Кризис толкает на самоубийство

В последние месяцы все чаще жители России решают наложить на себя руки из-за тяжелого экономического положения.

В январе 2009 года судебные приставы Североморска Мурманской области приехали по месту жительства должницы с целью ареста имущества. Должница спокойно впустила приставов и милиционеров в квартиру. Приставы описали имущество и стали его изымать.

После этого гражданка начала скандалить и выталкивать приставов из квартиры. Затем женщина облила себя и описанное имущество горючей жидкостью и подожгла. Возгорание приставы ликвидировали, никто не пострадал.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама