Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лимонов хочет стать президентом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оппозиционный политик, писатель Эдуард Лимонов намерен баллотироваться в президенты России.

Известный оппозиционный политик, писатель Эдуард Лимонов сообщил, что намерен баллотироваться в президенты в 2012 году. "Я подтверждаю эту информацию", -- сообщил Лимонов РИА «Новости».

Лимонов не стал сообщать подробности, сославшись на то, что проведет в Москве пресс-конференцию на эту тему. Лимонову 66 лет, он был лидером запрещенной Национал-большевистской партии (НБП) и одним из руководителей альтернативного парламента российских оппозиционеров -- Национальной ассамблеи. Лимонов не раз участвовал в "Маршах несогласных" с требованием отставки правительства.

Летом 2007 года Верховный суд России окончательно признал основанную Лимоновым Национал-большевистскую партию экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. Решением Московского областного суда от 29 июня 2005 года НБП была ликвидирована, а сведения о ней исключены из единого государственного реестра юридических лиц.

Партия была создана в 1993 году как движение с идеологией, сочетающей ультралевые и ультраправые идеи. Более чем за десять лет активисты НБП, так называемые нацболы, совершили не один десяток акций против госслужащих, организовали марши, митинги и захваты государственных учреждений.

Реклама