Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Супруги едва не сожгли себя в центре Москвы

Опубликовано
Текст:

В центре Москвы чуть не сжег себя мужчина, который требовал привести журналистов и сотрудников ФСБ. Уйти из жизни с ним намеревалась и жена.

В центре Москвы мужчина и женщина едва не устроили самосожжение. Об этом Infox.ru сообщили в ГУВД Москвы. По данным источника, у памятника героям Плевны стоял мужчина, который угрожал поджечь себя, однако подоспевшие сотрудники милиции успели предотвратить самоубийство.

Ранее сам мужчина позвонил в Службу спасения и заявил, что находится вместе с женой в сквере неподалеку от памятника, рядом с будкой вентиляции метрополитена. Звонивший потребовал приехать представителей газет и телевидения, ФСБ, правозащитников. При себе он держал пластиковую бутылку с горючей жидкостью. Журналистам и ФСБ он дал для приезда срок полчаса.

«Увидев сотрудников милиции, он начал обливать себя из бутылки. Милиционеры подоспели вовремя и успели отвести мужчину», -- сказал источник. Сейчас супруги находятся в отделе милиции. Решается вопрос о проведении медицинского освидетельствования задержанных.

Причина, которая подтолкнула супругов на этот акт, осталась невыясненной. Ведется разбирательство.

 

Реклама