Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Замглавы удмуртской таможни попался на взятке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Удмуртии на рабочем месте задержан заместитель начальника республиканской таможни. Он дал взятку начальнику отдела собственной безопасности таможни.

Сотрудники УФСБ по Удмуртии задержали замглавы республиканской таможни Сергея Богатырева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. «По предварительным данным, речь идет о должностном преступлении», -- отметил источник.

«Да, информация о том, что его задержали накануне на рабочем месте, есть. Однако сегодня его (Богатырева. -- Infox.ru) выпустили», -- сообщила Infox.ru руководитель пресс-службы удмуртской таможни Юлия Злобина.

Как позднее сообщил СКП, в отношении Богатырева возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу». Следствием установлено, что 16 марта 2009 года Богатырев пытался дать взятку в размере 25 тыс. рублей начальнику отдела собственной безопасности таможни по Удмуртской Республике.

Богатырев занимался вопросами правоохранительной деятельности таможни.

Он был назначен на свой пост 18 июля 2007 года. 26 лет он работал в системе органов внутренних дел Удмуртии на должностях инспекторского и начальствующего состава. Перед назначением в таможню Богатырев работал заместителем начальника милиции общественной безопасности Первомайского РОВД Ижевска.

«Без желания человек не сможет работать нигде. А у меня есть желание, есть большой опыт работы в милиции, поэтому я хочу свои силы, знания и возможности применить на благо России и ее граждан», -- сказал Богатырев в 2007 году, приступая к новой работе.

На прошлой неделе сообщалось, что в аэропорту Шереметьево-2 задержан дознаватель таможни. Он требовал взятку от австрийца, провозившего без декларации €15 тыс. «Дознаватель, проводивший проверку по указанному сообщению о преступлении, находившийся в непосредственной близости от своего служебного кабинета, расположенного на территории аэровокзального комплекса Шереметьево-2, потребовал денежные средства в размере €3000 за отказ в возбуждении уголовного дела за совершенное австрийцем преступление. Спустя несколько часов чиновник был задержан оперативниками в своем кабинете при передаче ему денежных средств», -- сообщил начальник ОБЭП ЛУВД в аэропорту Шереметьево подполковник милиции Бадин.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама