Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Гаишники придумали ввести в школьную программу ПДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГИБДД намерена ввести в школе обязательный курс лекций по правилам дорожного движения.

МВД России предлагает ввести в российских школах обязательный учебный курс по правилам безопасности дорожного движения. С таким предложением выступил замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, передает РИА «Новости».

«Нужно подумать об обязательном введении в школьной программе курса знаний и основ правил дорожного движения», -- сказал Кузин на «круглом столе» в Госдуме.

Кузин рассказал, что ежегодные экономические потери страны от последствий ДТП составляют 2,4-2,6% ВВП. «За последние десять лет в России произошло около 2 млн дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли более 300 тыс. человек и почти 2,2 млн получили телесные повреждения. На долю (по вине) водителей приходится 61% погибших и 62% раненых, на долю пешеходов -- 39% погибших и 38% раненых», -- сказал Кузин.

По его словам, проблема смертности на российских дорогах все еще остается достаточно острой, хотя в последние годы, в том числе благодаря реализации профильной федеральной целевой программы, наметилась положительная динамика по снижению количества аварий и числа погибших в них.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама