Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сестра Ким Чен Ира при смерти от пьянства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сестра вождя северокорейского народа оказалась при смерти на почве чрезмерного употребления алкоголя. По некоторым данным, она находится в коме.

Очередные тревожные новости о здоровье первых лиц КНДР пришли с Корейского полуострова. На этот раз Assoсiated Press со ссылкой на южнокорейское издание «Тона ильбо» сообщает, что младшая сестра руководителя Северной Кореи Ким Ген Хи находится в критическом состоянии на почве хронического алкоголизма.

63-летняя женщина находится без сознания и, по некоторым данным, может пребывать в коме, сообщает издание, ссылаясь на Ассоциацию корейских жителей Японии. У сестры Ким Чем Ира, которая является супругой Чжан Сон Тэка, функционера Корейской рабочей партии, диагностировано повреждение мозга, вызванное алкоголизмом, сообщил неназванный член ассоциации, часто приезжающий в Пхеньян.

Южнокорейское министерство по делам объединения и разведка страны пока не смогли подтвердить информацию с Севера.

Давняя болезнь

О болезни сестры вождя стало известно не сегодня. В 2004 году японские СМИ сообщили, что Ким Ген Хи помещена в парижскую больницу с нервным расстройством на почве алкоголизма.

Как сообщала японская газета "Токио симбун", осенью того года алкогольная зависимость Ким Ген Хи, занимающей пост руководителя одного из отделов ЦК Трудовой партии Кореи, привела к серьезному нервному расстройству, и она была отправлена в специальную клинику в Париже. По сообщениям СМИ, сам Ким Чен Ир очень привязан к сестре, тогда он приказал лечить ее так, как лечили бы его самого.

А в 2006 году в Париже покончила жизнь самоубийством ее 29-летняя дочь Чан Гым Сон, племянница Ким Чен Ира. Девушка училась во Франции, она приняла слишком большую дозу снотворного и смешала его с алкоголем. По данным СМИ, Чан пошла на этот шаг из-за несчастной любви.

Здоровье самого 67-летнего лидера КНДР давно стало излюбленной темой для японских и южнокорейских СМИ. По данным различных источников, он страдает диабетом, а в августе прошлого года перенес инсульт.

Реклама