Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Осужден житель Дубны, поджегший своих детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За попытку сжечь своих детей житель подмосковного города Дубна отделался четырьмя годами колонии.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Дубненского городского суда от 4 июня 2008 года, которым 25-летний житель города Дубны Александр Фролов осужден за побои, умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога и оставление в опасности. Преступления Фролов совершил в отношении своих малолетних дочерей -- трехлетней Анны и годовалой Натальи.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, осужденный, проживая с женой и детьми, злоупотреблял спиртными напитками, избивал детей и издевался над ними. В конце прошлого года, не выдержав издевательств, его жена забрала детей и переехала на съемную квартиру. В ночь на 21 января 2008 года Фролов в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру, где проживали члены его семьи, и в очередной раз затеял ссору.

Жена Фролова убежала на улицу, рассчитывая, что муж пойдет за ней и таким образом покинет квартиру. Однако Фролов подошел к кроватке своей младшей дочери и поджег одеяло, под которым спал ребенок. Затем он позвонил жене на мобильный телефон, сообщил о пожаре и только после этого ушел из квартиры. В результате пожара квартира полностью выгорела. Детей спасли, но младшая дочь Фролова получила обширные ожоги тела. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Дубны и по совокупности совершенных преступлений приговорил Фролова к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 10 тыс. рублей. Осужденный обжаловал приговор в Московском областном суде, однако кассационная инстанция жалобу отклонила и оставила вынесенный приговор без изменений. В настоящее время прокуратура Дубны направила в суд заявление о лишении осужденного родительских прав в отношении двух его дочерей.

На этой неделе вступил в законную силу приговор Павлово-Посадского городского суда от 20 августа 2008 года, которым 32-летняя гражданка Украины Наталья Гадятская осуждена по статьям «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего» УК России.

Уголовное дело в отношении украинки было возбуждено по материалам проверки Павлово-Посадской городской прокуратуры. Гадятская приехала в Павловский Посад с Украины со своим семилетним сыном. В 2007 году от появившегося сожителя она родила дочь. Воспитанием старшего ребенка осужденная не занималась и практически не кормила его. Как говорится в сообщении московской прокуратуры, мальчик подолгу не выходил на улицу из-за отсутствия необходимой одежды, не посещал детские учреждения. Испытывая постоянное чувство голода, ребенок вынужден был питаться сухой молочной смесью младшей сестры, за что мать его жестоко наказывала. В ноябре прошлого года Гадятская избила сына, нанеся удары ножкой от табурета по лицу и телу.

В последующие дни она наказывала ребенка, выгоняя в домашней одежде на мороз. Плач находившегося на балконе мальчика услышали соседи, которые обратились в Павлово-Посадскую городскую прокуратуру. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и по совокупности совершенных преступлений приговорил Гадятскую к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 2 тыс. рублей.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама