Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сбербанк выдал миллиарды по поддельным документам

Опубликовано
Текст:

Мошенники набрали в Сбербанке кредитов на 2,4 млрд рублей. Так поработали два столичных отделения -- Стромынское и Люблинское.

Сбербанк выдал кредитов по поддельным документам 2,4 млрд рублей. Об этом сообщил в среду начальник главного следственного управления при ГУВД по Москве генерал-майор юстиции Иван Глухов, передает РИА «Новости».

«Много дел по фактам выдачи кредитов мошенникам со Сбербанком. Речь идет о предоставлении кредитов по поддельным документам с использованием ложной информации в кредитных договорах. Сейчас расследуются дела по двум отделениям банка -- это Стромынское и Люблинское. По Люблинскому к уголовной ответственности привлечено одно лицо. Общий ущерб на настоящее время по этим двум отделениям составляет 2,4 миллиарда рублей», -- сказал Глухов на пресс-конференции.

Помимо этого московская милиция выявила в банке «Русский стандарт» группу сотрудников, которые выдавали потребительские кредиты несуществующим людям. Ущерб от их действий превышает 3 млн рублей, сообщил Глухов. «Сотрудниками следственной части при УВД по ЮЗАО Москвы изобличена преступная группа в составе шести человек из числа сотрудников банка «Русский стандарт», оформлявших потребительские кредиты на приобретение техники от имени несуществующих лиц.

В ходе расследования установлен 81 факт совершения преступлений, причинивших банку ущерб на сумму более 3 млн рублей», -- сказал Глухов на пресс-конференции.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама