Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лесник попался на взятке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замначальника управления лесного хозяйства по Московской области и Москве задержан за вымогательство взятки. Деньги он требовал за продление права пользования землей.

Замглавы управления лесного хозяйства по Московской области и Москве обвиняется в вымогательстве $650 тыс. Об этом Infox.ru сообщили в следственном комитете при прокуратуре России.

Фамилия задержанного чиновника не называется. Следствием установлено, что он в ходе личных встреч неоднократно требовал от гендиректора коммерческой фирмы взятку в размере $650 тыс. за оформление документов по продлению договора на право пользования земельным участком. 30 марта при получении части денег был задержан посредник. Чиновника задержали позднее, решается вопрос об избрании в отношении обоих меры пресечения.

На сайте Мослесхоза приводится информация о двух заместителях главы ведомства -- Александре Прокопченко и Владимире Лысенко.

«Мне известно, что наши коллеги из ГУВД Подмосковья и СКП проводят следственные действия по фактам различных нарушений в деятельности Мослесхоза. Надеюсь, что в этот раз высокопоставленные «чиновники от леса» сядут в тюрьму», -- пояснил Infox.ru замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

Ранее Федеральный арбитражный суд перенес на 27 апреля рассмотрение кассации ФАС о продаже десятков гектаров подмосковного леса в районе Рублевки. В связи с этим делом Мослесхоз отменил аукцион по продаже права на аренду земельных участков в Одинцовском и Истринском районах Подмосковья, назначенный на 7 апреля.

 

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама