Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пост ГАИ незаконно превратили в кафе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская областная прокуратура нашла нарушения в сдаче в аренду поста ГИБДД и превращении его в придорожное кафе.

Прокуратура Московской области занялась расследованием неэффективного использования здания бывшего поста ГИБДД на Симферопольском шоссе. Об этом сообщает областная прокуратура. Бывший пост ГИБДД, относящийся к федеральной собственности, расположен на 108-м км федеральной автомобильной дороги М-2 «Крым».

Установлено, что в октябре 2005 года это помещение площадью 80 кв. м Росимущество передало в аренду индивидуальному предпринимателю по фамилии Цееб. Бывший пост ГИБДД стал использоваться в качестве кафе. Выяснилось, что договор аренды был заключен с нарушением требований федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и не был в установленном порядке зарегистрирован.

Кроме того, арендатор систематически нарушал сроки внесения арендной платы. В результате нарушения закона в федеральный бюджет вовремя не поступали денежные средства, объект федерального имущества использовался неэффективно, говорится в сообщении. Прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Гаишник продал пост

В октябре 2008 года Тюменский областной суд оштрафовал на 3 тыс. рублей за продажу стационарного поста ГАИ и провокацию взятки начальника тюменской ГИБДД 46-летнего Валерия Смолина.

Смолин был признан виновным в превышении должностных полномочий и провокации взятки. В 2002 году Смолин работал начальником Заводоуковского ГРОВД. За 140 тыс. рублей он продал коммерческой фирме здание стационарного поста ГИБДД, расположенного на 93-м км федеральной трассы Тюмень--Омск, а полученные деньги потратил на собственные нужды. Затем в течение трех лет местные сельхозпроизводители оказывали материальную помощь Заводоуковскому ГРОВД в виде 2,5 т зерна, ячменя, овса и около 1 т мяса. Однако Смолин, по данным прокуратуры, распорядился продовольствием по своему усмотрению. В 2007 году Смолин пошел на повышение, возглавив всю тюменскую госавтоинспекцию. В старом ведомстве у Смолина остался недоброжелатель, и он решил подставить своего знакомого. «При участии начальника ОВД Мокроусовского района Курганской области Валерия Васильева, замначальника ОГИБДД ОВД по Заводоуковскому городскому округу Тимура Мулкоманова и жителя Мокроусовского района Курганской области Алексея Смольникова Валерий Смолин организовал провокацию взятки в отношении одного из инспекторов ДПС ОГИБДД Заводоуковского ГРОВД, с которым находился в неприязненных отношениях», -- говорится в сообщении прокуратуры.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама