Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Томской области нашли пропавший Ми-2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Томской области нашли вертолет Ми-2, с утра не выходивший на связь. На его борту находились два пилота и пять пассажиров. Все люди живы и здоровы.

В Томской области нашли пропавший легкий вертолет Ми-2, сообщили Infox.ru в управлении МЧС по Томской области. Пилоты с утра не выходили на связь, поэтому МЧС организовало его поиск.

«Вертолет вылетел в 8.01 по московскому времени с одной из вахт в Александровском районе. На борту находятся два пилота и пять пассажиров. В 9.35 связь с ним была потеряна», -- рассказали в МЧС. На поиски пропавшего вертолета вылетел другой -- Ми-8 со спасателями и медиками на борту. Кроме того, в управлении МЧС подготовили второй вертолет Ми-8 с оперативной группой Главного управления МЧС России по Томской области.

Вертолет Ми-8, вылетевший из Колпашева на поиски пропавшего Ми-2, вел облет в предполагаемом месте нахождения Ми-2. Радиус поиска находился в 35 км от города Кедрового Парабельского района Томской области.

В 15.15 (12.15 мск. -- Infox.ru) в 15 км от Лугинецкого месторождения пропавший вертолет нашли. Как отметили в пресс-службе, все люди, находившиеся на борту, живы.

Расследование аварии

Пока что нет никаких предварительных данных о том, что могло случиться с вертолетом. На место происшествия прибыла следственная группа Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП России. Ространснадзор уже объявил, что создаст специальную комиссию для расследования причин аварии летной машины, передает РИА «Новости».

По не выясненным пока причинам аварийный маяк, которым должен быть оборудован каждый вертолет, не сработал. Прибывшая на место происшествия комиссия сообщила, что вертолет находится на боку.

Катастрофа Ми-8

9 января неподалеку от алтайского населенного пункта Кош-Агач пропал вертолет Ми-8. Вертолет компании «Газпромавиа» не вышел на связь. Спустя двое суток он был найден в районе горы Черная, семеро находившихся на его борту человек погибли, среди них полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин. Четверым удалось выжить, один из них -- вице-премьер Алтая, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных рассказал, что у Ми-8 отказал двигатель.

Ранее «Коммерсантъ» уже писал со ссылкой на «друзей одного из выживших участников событий», что трагедия могла произойти из-за желания пассажиров вертолета «поохотиться прямо с борта». По их просьбе командир вертолета якобы снизился до минимально возможной высоты, машина зацепила хвостовым винтом склон горы и рухнула.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама