Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ВВС упрекнули в выселении аэроклуба с Кубинки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиационно-технический спортивный клуб РОСТО ДОСААФ жалуется, что его выгоняют с авиабазы в Кубинке.

Руководство кубинского авиационно-технического спортивного клуба РОСТО ДОСААФ заявляет, что командование ВВС пытается убрать клуб с территории аэродрома Кубинка. С таким заявлением выступил председатель ДОСААФ и основатель клуба Александр Горнов в пятницу на встрече с журналистами, передает РИА «Новости».

«Главное командование ВВС делает, на мой взгляд, заключение, что нам там не место», -- сказал Горнов. По его словам, командование ВВС заявляет, что выявило «недостатки в связи с ненадлежащим оформлением земельного участка для размещения учебно-материальной базы, а также использованием аэродромной инфраструктуры». На основании этого командование ВВС полагает нецелесообразным дальнейшее базирование авиации кубинского АТСК на аэродроме Кубинка, отметил Горнов.

У Горнова эти заявления ВВС вызвали определенное недоумение, так как ни с какой комиссией он не встречался. «Никто не приезжал и не смотрел», -- заявил он. «Вчера (23 апреля), по данным источника, главнокомандующий ВВС лично поставил задачу своим подчиненным в приказном порядка написать документы о невозможности базирования кубинского клуба РОСТО ДОСААФ на аэродроме Кубинка», -- сообщил Горнов. По его мнению, руководство ВВС, таким образом, фактически ставит вопрос о прекращении деятельности клуба, так как его передислокация в данный момент не представляется возможным.Кубинка -- авиабаза в Московской области, в 5 км северо-западнее города Кубинка (Одинцовский район Московской области). Является аэродромом совместного базирования. На авиабазе в настоящее время дислоцированы 237-й гвардейский Проскуровский Краснознаменный орденов Кутузова и Александра Невского центр показа авиационной техники (ЦПАТ) имени И. Н. Кожедуба (самолеты МиГ-29, Су-17, Су-24, Су-25, Су-27); 226-й отдельный смешанный авиационный полк (вертолеты Ми-8, самолеты Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ту-134). На авиабазе Кубинка базируются также пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» и спортивная авиация -- Кубинский АТСК РОСТО.Неделю назад «КоммерсантЪ» сообщал, что на базе военного аэродрома Кубинка владелец «Нафта-Москвы» Сулейман Керимов хочет создать первый в России аэропорт для бизнес-авиации.

«Работа по перебазированию военной базы уже ведется, концепция почти готова, курирует процесс Олег Липатов (гендиректор «Нафта-Москвы», ранее возглавлял проект города миллионеров Рублево-Архангельское. -- Infox.ru)», -- сказал один из партнеров компании.

Реклама