Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве надзиратель за бульдозерами погорел на взятках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве вынесен приговор инспектору, регистрировавшему тяжелую технику. Взятки надзиратель брал прямо у себя в кабинете.

В Москве осужден 46-летний начальник отдела специализированной государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники столицы, бравший взятки за регистрацию тяжелой техники. Об этом сообщает московская прокуратура. Вадим Горбачев признан виновным в получении взятки и приговорен к лишению свободы сроком на три года один месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что Горбачев с апреля по август 2008 года неоднократно у себя в кабинете получал взятки в виде денег за совершение незаконных действий. 7 апреля 2008 года он потребовал от владельца экскаватора-погрузчика денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей за выдачу номерного знака, свидетельства о регистрации и талона допуска на эксплуатацию. Получив тысячу рублей, он оформил документы на автотранспорт, подлежащий регистрации в другом районе столицы.

10 июля 2008 года Горбачев предложил представителю собственника двух тракторов за $2 тыс. выдать свидетельство о регистрации и другие документы. Получив от гражданина деньги в сумме 46 тыс. рублей, он, не подавая заявки на внесение сведений о новых машинах в базу данных, незаконно выдал мужчине государственные номерные знаки и талоны допуска на эксплуатацию.

8 августа 2008 года, потребовав от владельца бульдозера 5 тыс. рублей за оформление талона допуска на эксплуатацию, получил указанную сумму и выдал документы без фактического проведения осмотра самоходной машины.

Суд также лишил Горбачева права занимать должность на государственной службе.

Инспектор осматривал машины не глядя

Между тем в Псковской области судят старшего государственного инспектора группы экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автомототранспорта УГИБДД УВД по Псковской области. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Установлено, что сотрудник милиции, в 2008 году получив 3 тыс. бланков талонов государственного технического осмотра, составил расходную накладную на продукцию и бланки строгой отчетности, в которую внес заведомо ложные сведения. 2 тыс. бланков инспектор передал в органы внутренних дел, а оставшиеся присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, оформив часть талонов о прохождении государственного технического осмотра и выдав их неустановленным автовладельцам.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама