Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве избит главный технолог «Газпрома»

Опубликовано
Текст:

На западе Москвы избит и ограблен главный технолог "Газпрома". Чтобы отнять у бизнесмена сумку, грабители открыли огонь из пневматического оружия.

На западе Москвы, около дома 14 по Веерной улице, избит и ограблен главный технолог РАО "Газпром".

Чтобы отнять у бизнесмена сумку, грабители открыли огонь из пневматического оружия.

«Вчера в 22.30 поступило сообщение о том, что на улице Веерной был совершен разбой. Трое неизвестных подошли к гражданину 1966 года рождения, который выходил из машины, избили его, похитили сумку, в которой находились денежные средства, документы, и скрылись», -- рассказали Infox.ru в правоохранительных органах столицы.

Известно, что предприниматель, проживающий в соседнем доме, сам вызвал милицию. По его словам, в нападении принимали участие три человека кавказской внешности, которые выстрелили ему в ногу из травматического оружия. Грабители скрылись на автомобиле «Жигули» пятой или седьмой серии белого цвета.

Материальный ущерб оценен в 350 тыс. руб. На месте оперативниками изъяты семь гильз от травматического оружия. Потерпевший, работающий главным технологом «Газпрома», госпитализирован. В настоящее время с ним работают оперативники, ведется расследование, добавили в правоохранительных органах.

На днях совсем иначе закончилась попытка ограбления для двух приезжих в том же Западном административном округе. Как сообщалось, двое москвичей в пятницу вечером защитили девушку от грабителей, а когда те напали на них с ножами, выстрелили из травматического пистолета. Защитники девушки вызвали милицию и передали правонарушителей прибывшему наряду.

Как установили сотрудники МВД, двое неизвестных напали на девушку в районе дома 10 на Давыдковской улице около 20.30. Свидетелями нападения стали два молодых человека, которые вступились за девушку. Когда грабители напали на молодых людей с ножами, те применили травматическое оружие, в результате чего один из нападавших госпитализирован.

Второй грабитель серьезных ранений не получил, и его доставили в ОВД «Фили-Давыдково». Девушка в результате инцидента не пострадала. Как установили оперативники, оба задержанных являются жителями Владимирской области. Устанавливается их причастность к аналогичным разбойным нападениям.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама