Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пахомов берет в команду сочинцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Избранный мэр Сочи Анатолий Пахомов поделился планами на ближайшее время. В его команде 70% составят сочинцы.

Избранный мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что при создании своей команды он не будет делать «резких телодвижений», однако ряд заместителей главы города и начальников управлений администрации будут уволены. 70% новой команды Пахомова составят сочинцы, как сообщает РИА «Новости», обещал Пахомов.

«Резких телодвижений не будет. Все заместители главы 12-го числа напишут заявления. Потом напишут заявления те, кому я скажу, что вы будете работать в моей команде. Будут и те, которые не получат такого предложения. Все начальники управлений администрации города тоже напишут заявления и получат такие же предложения», -- сказал Пахомов на видеопресс-конференции Москва--Сочи. Он также заявил, что им подбирается «серьезная команда», которая должна будет решить задачи, стоящие перед городом.

«Вы сами понимаете, что для того, чтобы решить те задачи, которые стоят сегодня перед городом, перед администрацией города и передо мной как избранным главой, нужна серьезная команда, и она мною подбирается. Могу сказать, что 70% этой команды останутся те, кто являются сочинцами», -- сказал он.

«Сегодня важно приступить к решению триединой задачи. По большому счету главная задача -- это благосостояние жителей Сочи, потому как Олимпиаду и принимать, и готовить будут сочинцы. Решить эту задачу мы сможем только благодаря следующим двум. Это задача создания здоровой экономики города. И очень важная задача -- это строительство Олимпиады», -- сказал Пахомов. По мнению Пахомова, здоровье экономики Сочи «напрямую зависит от количества отдыхающих», и для этого сочинцы «должны приглашать больше наших российских отдыхающих».

Выборы мэры Сочи прошли 26 апреля. По данным горизбиркома, победил и. о. главы города, выдвиженец «Единой России» Анатолий Пахомов, получивший 76,86% голосов избирателей. Бывший российский вице-премьер Борис Немцов, набравший 13,6%, намерен оспорить итоги выборов в суде. Инаугурация нового мэра намечена на 12 мая.

А Немцов против

Между тем Борис Немцов заявил о многочисленных нарушениях в ходе голосования и теперь намерен идти в суд. Прежде всего, по его мнению, нарушения совершались в ходе досрочного голосования. В частности, оппозиционер подвергнул сомнению высокую явку на досрочных выборах, которая за один день резко возросла.

С намерением опротестовать итоги выборов ранее выступал и бизнесмен Александр Лебедев, которого сняли с выборов.

Реклама