Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Раф Шакиров ушел в интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный журналист Раф Шакиров будет работать в интернет-СМИ. Он решил возглавить деловой портал Dailyonline.ru.

Раф Шакиров станет главным редактором мультимедийного делового портала Dailyonline.ru. «Проект находится в фазе подготовки к запуску. Основной инвестор -- скандинавский фонд. Есть и российские акционеры», -- заявил Раф Шакиров Infox.ru. Размер инвестиций в проект Раф Шакиров назвать отказался, сославшись на соблюдение коммерческой тайны.

Антон Носик, недавно назначенный главным редактором портала деловых новостей BFM.ru, уверен, что в нише деловых изданий российского интернета «есть место для одного-двух изданий».

«В странах с развитой экономикой этот рынок не меньше общественно-политического и там вполне могут существовать 4-5 сильных игроков», - считает он. По его мнению, сейчас к этому сектору относятся только РБК и Rb.ru, «хотя можно и сказать, что нет никого». Выпуск такого издания в интернете может обойтись инвесторам в 10 раз дешевле, чем соответствующая бумажная версия, уверен Антон Носик.

С 1994 по 1996 год Шакиров возглавлял журнал «Коммерсантъ-Деньги». С 1997 по 1999 год работал главным редактором «Коммерсанта» и шеф-редактором одноименного издательского дома. Год работал вице-президентом телеканала «ТВ Центр». В 2001 году Раф Шакиров возглавил издание «Газета». С 2003 по 2004 год возглавлял редакцию газеты «Известия». С 2006 по 2007 год -- редакцию журнала The New Times.

Реклама