Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев признал ошибки с фондовым рынком

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев признал, что прямая поддержка российского фондового рынка оказалась неэффективной.

Прямая господдержка российского фондового рынка в антикризисных целях оказалась неэффективной, считает президент Дмитрий Медведев. «Надо признаться откровенно: прямая государственная поддержка фондового рынка ни к чему не привела», -- заявил он во вторник на встрече с членами партии «Справедливая Россия», передает РИА «Новости».

Медведев отметил, что в целом неэффективность такой поддержки оказалась общемировой закономерностью. «К сожалению, даже достаточно крупные вливания в фондовый рынок тех или иных стран ничего не изменили. И у нас ничего не изменили», -- констатировал президент.По его словам, в настоящее время на фондовом рынке наблюдается «неплохой рост». «Но это не значит, что мы вышли уже на тот тренд, когда развитие фондового рынка будет носить такой повышательный характер в общем. Это не так», -- сказал Медведев.

Как сообщалось ранее, к маю Внешэкономбанк уже потратил 168 млрд из 175 млрд руб., выделенных ему из фонда национального благосостояния. Такие данные ранее привел председатель ВЭБа Владимир Дмитриев. Он отметил, что в конце прошлого года ВЭБ прекратил работать с акциями.

Налоги

Коснулся на встрече президент и вопросов налогообложения. «В период кризиса с налогообложением нужно вести себя аккуратно», -- сказал глава государства в ответ на предложение одного из участников встречи об изменении ставок ряда налогов. «Хотя налог на недвижимость -- это обсуждаемая тема и вполне возможным является совершенствование законодательства в этой области», -- добавил президент. «Но если этим заниматься, нужно делать это предельно аккуратно», -- повторил Медведев. Он отметил, что знаком с мнением тех, кто считает, что именно в кризис и нужно менять налоговую систему. «Но пусть тот, кто так считает, сначала начнет руководить государством и правительством, тогда и посмотрим», -- сказал президент.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама