Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Lexus кировского губернатора никому не нужен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за отсутствия заявок не состоялся аукцион по продаже автомобиля Lexus бывшего губернатора Кировской области.

Аукцион по продаже служебного автомобиля бывшего губернатора Кировской области Николая Шаклеина Lexus LX 570 был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель управления размещения государственного заказа региона.

О намерении продать автомобиль Lexus LХ 570, который был приобретен при экс-губернаторе Кировской области Шаклеине, нынешний глава региона Никита Белых объявил зимой после вступления в должность. Он сообщил, что планирует использовать в служебных целях личный автомобиль. Lexus был выставлен на продажу 25 марта 2009 года. Стартовая цена составляла 4,35 млн рублей. Источник добавил, что решение о проведении повторного аукциона пока не принято.

Ранее не нашлось покупателей и на Mercedes представительского класса бывшего губернатора Амурской области Николая Колесова. Аукцион по продаже трех автомобилей из автопарка областного правительства был назначен на 11 марта, крайний срок подачи заявок -- на 6 марта. Нынешний глава Амурской области Олег Кожемяко в целях поддержки отечественного автопрома велел выставить на открытый аукцион все иномарки, находящиеся в собственности правительства региона, в том числе автопарк бывшего губернатора Колесова. Ни одной заявки ни на одну машину не поступило, в связи с чем аукцион не состоялся.

Реклама