Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Чуров летит в Кисловодск на выборы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За ходом выборов мэра Кисловодска и расследованием вчерашнего взрыва следят Дмитрий Медведев, губернатор и Владимир Чуров.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский выехал в город-курорт Кисловодск и навестил в больнице пострадавшую от взрыва накануне и. о. мэра Наталью Луценко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Выступая перед представителями муниципальных органов власти и правоохранительных структур, Гаевский заявил, что не собирался вмешиваться каким-то образом в предвыборный процесс в городе, однако случившееся потребовало его непосредственного присутствия в Кисловодске. Губернатор считает совершенное преступление «бесцеремонной попыткой устрашения, дерзким вызовом всем здоровым силам, стремящимся вернуть ситуацию в городе к порядку и спокойствию».

По его словам, ситуация взята на контроль администрацией президента России, а председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров намерен 21 мая вылететь в Кисловодск.

Как заявили ранее в ессентукском межрайонном следственном отделе Следственного управления СКП России по Ставропольскому краю, преступление было спланировано, и цель его организатора была корыстной -- извлечение личной выгоды. «Был расчет на то, чтобы устранить основного конкурента», -- добавили в отделе.

Как сообщалось ранее, Следственное управление СКП России по Ставропольскому краю установило мощность радиоуправляемого взрывного устройства — она составляла до 400 г тротила.

Взрыв помойки

В результате взрыва, произошедшего накануне в 14.50 у здания администрации Кисловодска, пострадали кандидат в мэры города Наталья Луценко, двое работников ее избирательного штаба, а также случайный прохожий. Все доставлены в городскую больницу. Их состояние врачи оценивают как стабильное. Луценко получила травмы конечностей и ожоги.

 

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама