Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Ингушетии идет облава на боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ингушетии близ границы с Чечней идет преследование банды боевиков, замеченной этим утром.

В Сунженском районе Ингушетии сотрудники МВД республики преследуют группу из нескольких боевиков. Об этом Infox.ru сообщил пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов. «Операция началась утром, в ней участвуют бойцы МВД», -- рассказал он.

В этом районе ранее была блокирована бандгруппа численностью до 25 человек, находящаяся в подчинении одного из главарей бандитов Доку Умарова. Операция проводилась в квадрате местности Нижний Алкун, Аршты, Чемульга и Даттых и затрагивала четыре населенных пункта Ингушетии. От Чечни в спецоперации участвуют бойцы подразделения внутренних войск МВД России «Север», спецполк имени Ахмата Кадырова при МВД Чечни и сотрудники полка вневедомственной охраны МВД по республике.

На месте действия координировали президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, депутат Госдумы Адам Зелимханов и его брат, командир батальона «Север» Сурхо Делимханов. По лесному массиву в окрестностях селения Нижний Алкун, где была обнаружена база боевиков, открыт минометный огонь.

Баня для боевиков

Тем временем в Веденском районе республики обнаружена база боевиков. Об этом сообщает МВД Чечни. Два блиндажа для проживания по 25-30 человек в каждом найдены между селениями Нефтяное и Эшилхатой, там же имелись кухня и баня. Здесь же обнаружено небольшое количество продуктов питания, 5 комплектов камуфлированной формы и резиновые сапоги.

 

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама