Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Грабители трижды напали на перевозчиков денег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве произошло сразу три нападения со стрельбой на перевозчиков крупных денежных сумм. Сначала на востоке столицы был ранен курьер, перевозивший деньги одного из предприятий в «Москвиче». Спустя полчаса в другой перестрелке в центре столицы были убиты грабитель и один из инкассаторов. Деньги похитить не удалось. Еще у одного бизнесмена похитили 1,5 млн.

В центре Москвы в 12.30 в пятницу произошла перестрелка между инкассаторами и налетчиками в Большом Предтеченском переулке, у дома 23.

Как рассказали Infox.ru в управлении информации ГУВД Москвы, в ходе завязавшейся перестрелки инкассаторам специальной экспедиционной службы одного из столичных банков удалось отбить нападение ценой жизни одного из сотрудников службы. «По предварительной информации, есть раненые с обеих сторон», -- добавили в милиции.

Позднее выяснилось, что оба раненых в перестрелке скончались. Как сообщили в СКП России, один из грабителей произвел не менее четырех выстрелов в инкассаторов. Предполагается, что преступник стрелял из пистолета ТТ, сообщает РИА «Новости». Ответным огнем один из грабителей был убит на месте. Однако позднее СКП России сообщил, что преступление удалось раскрыть по горячим следам и нападавший задержан. Деньги похитить не удалось.

«Непосредственно в нападении участвовал один человек. Вероятно, у него был подельник, который ждал его в машине. Но, увидев, что его соучастник ранен, сообщник скрылся с места преступления», -- cообщили в правоохранительных органах.

Раненый сотрудник ЧОПа (по другим данным -- кассир банка) был срочно доставлен в одну из столичных клиник. Однако позднее источник Infox.ru в правоохранительных органах сообщил, что пострадавший скончался от полученных ранений. Перестрелка произошла напротив детского сада. Никто из детей не пострадал.

Агентство «Интерфакс» приводит фамилии погибших: это кассир коммерческого банка «Балтийский банк развития» Владимир Сергеев, скончавшийся в 19-й горбольнице, и 28-летний москвич Ринат Абкадыров, налетчик, убитый на месте перестрелки.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 162 (разбойное нападение) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК России. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Это нападение стало самым дерзким за сегодняшний день. Чуть ранее на востоке столицы около 12.00 на перекрестке Щелковского шоссе и Монтажной улицы неизвестные преступники напали на курьера, перевозившего крупную сумму на автомобиле «Москвич». Деньги, по некоторым данным, принадлежали одному из московских предприятий, уточняет «Интерфакс».

Нападавшие, вооруженные травматическим оружием, открыли по нему огонь из автомобиля Mercedes. Водитель «Москвича» попытался выехать из зоны обстрела, но был ранен в спину, не справился с управлением и врезался в стоявший на перекрестке автобус. Налетчики, похитив деньги, скрылись с места происшествия. У них на головах были мотоциклетные шлемы, поэтому описать внешность нападавших очевидцы не смогли. «Мужчина ранен, однако ранение нетяжелое, сумма похищенного и приметы нападавших устанавливаются», -- сообщил Infox.ru источник в милиции. Он также опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что денежные средства перевозили инкассаторы.

Примерно через час аналогичным способом грабители отобрали 1,5 млн руб. у коммерсанта, сообщает РИА «Новости». Нападение произошло рядом с домом 29 на Новогиреевской улице.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама