Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Убитый москвич две недели лежал в своей машине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Убитый москвич пролежал в багажнике своей машины две недели. Машину убитого нашли на улице Стромынка.

Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, накануне у дома № 15 по улице Стромынка в Москве был найден автомобиль ВАЗ-2108. В багажнике милиционеры нашли труп мужчины с двумя огнестрельными и колото-резаными ранениями груди.

Судмедэксперты установили, что смерть мужчины наступила около 15 суток тому назад. Выяснилось, что 22 сентября с заявлением о пропаже мужа в милицию обратилась вдова покойного, проживающая в Центральном округе. С ее слов, муж уехал на «восьмерке» в спортзал еще 18 сентября и не вернулся. 22 октября следственным отделом по Мещанскому району cледственного комитета при прокуратуре России по Москве по факту пропажи мужчины было возбуждено уголовное дело.

Два дня назад в Москве были найдены трупы двух убитых священников-иезуитов. Как сообщили в среду в СКП России, 28 октября примерно в 22.00 в московской квартире на улице Петровка, 19, стр. 5, находящейся в собственности религиозной организации ордена римско-католической церкви «Независимый российский регион «Общества Иисуса», были обнаружены тела двоих мужчин.

Как рассказал Infox.ru источник в московских правоохранительных органах, бухгалтер религиозной организации нашел в квартире-офисе «Общества Иисуса» тела 42-летнего Виктора Бетанкура, гражданина Эквадора, и 46-летнего гражданина России Отто Мессмера. Увидев окровавленные трупы священников, бухгалтер тут же вызвал милицию. Как выяснили судмедэксперты, убитые пролежали в квартире около суток -- с ними расправились еще 27 октября.

По данным правоохранительных органов, мужчины скончались в результате черепно-мозговых травм.

В то же время пресс-секретарь Ватикана Федерико Ломбарди предположил, что Бетанкур был убит еще в воскресенье. «Он не появился на традиционной мессе в воскресенье -- все думали, он заболел», -- отметил Ломбарди. Представитель Ватикана также добавил, что Мессмер вернулся в Москву из Германии только в понедельник ночью. Как передает Associated Press, в Ватикане проинформированы о том, что священники погибли от травм, нанесенных тупым предметом.

"На момент обнаружения тел дверь в квартиру была открыта. Информации, что из квартиры пропали какие-либо ценности, нет. Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего, в том числе и бытовую, так как в комнате обнаружены следы застолья", -- говорится в сообщении СКП России.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама