Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пассажир-паникер сорвал рейс Красноярск--Москва

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подумав, что самолет горит, пассажир рейса Красноярск--Москва вызвал панику, сорвав рейс.

Вылет рейса компании «Аэрофлот» из Красноярска в Москву отложен из-за паники на борту, возникшей после того, как один из пассажиров посчитал, что самолет горит. Об этом сообщил РИА «Новости» в субботу представитель пресс-службы аэропорта Красноярска.

По его словам, самолет «Аэрофлота» был уже готов к вылету согласно расписанию, пассажиры находились в салоне. По инструкции самолет перед вылетом обработали антиобледенительным покрытием, которое при нагревании испаряется. Один из пассажиров заметил из иллюминатора пар, принял его за дым и решил, что самолет загорелся. В салоне началась паника. Люди бросились к аварийным выходам и открыли их, рассказал сотрудник пресс-службы. Экипаж связался со всеми аварийными службами аэропорта.

Рейс № 780 Красноярск--Москва по расписанию должен был вылететь в 9.00 по местному времени (5.00 мск).

"Все пассажиры были эвакуированы, сейчас они находятся в терминале. Спецслужбы выясняют подробности происшествия", -- сказали в аэропорту.

Пассажиры задержанного самолета смогут вылететь в Москву не раньше 20.00 (16.00 мск), сообщили в пресс-службе. «В настоящий момент пассажиров рейса, а их около 200 человек, кормят горячим обедом и решают вопрос об их размещении. В ближайшее время из Москвы должно вылететь воздушное судно, которое и заберет людей. Все вылетят из Красноярска сегодня, ориентировочно в 20.00 (16.00 мск)», -- сказали в пресс-службе.

Васянович

В прошлую пятницу пассажир угрожал совершить теракт в самолете Boeing 737, летевшем рейсом Адлер--Москва. Мещанский суд столицы 25 октября выдал санкцию на арест Олега Васяновича. Уголовное дело расследуется московским межрегиональным следственным комитетом на транспорте по ч. 2 ст. 211 (угон судна воздушного, водного транспорта) и ст. 207 УК России (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Самолет авиакомпании Sky Express, на борту которого находились 137 человек, следовал рейсом Адлер--Москва вечером 24 октября. По данным следствия, вскоре после взлета пассажир Boeing 33-летний житель Сочи Олег Васянович через бортпроводника передал экипажу записку с требованием изменить маршрут полета и следовать в Австрию. В противном случае он угрожал взорвать воздушное судно.

Экипаж, несмотря на угрозу, продолжил полет заданным курсом. В 18.25 (по другим данным -- в 18.05) пятницы самолет совершил посадку в аэропорту Внуково, где Васянович был задержан сотрудниками ЛОВД «Внуково» и спецслужб. При досмотре никакого оружия у Васяновича не обнаружили. Известно также, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Известно, что Васянович в 2001 году был осужден за убийство своей матери. В 2004 году его условно-досрочно освободили, а затем направили на принудительное лечение. За сутки до полета в Москву его выписали из психиатрической клиники -- врачи признали пациента неопасным для общества.

Реклама