Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Москве осуждены бандиты, напавшие на бизнесмена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кунцевский суд Москвы вынес приговор членам интернациональной банды, пойманным во время нападения на бизнесмена.

В Москве Кунцевским судом вынесен приговор восьмерым членам преступной группировки, совершившей вооруженное нападение на квартиру предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. В банду входили шесть граждан России, один украинец и азербайджанец. Всем им были предъявлены обвинения в вооруженном разбое и попытке завладения имуществом в особо крупном размере. В 2008 году бандитам стало известно о том, что некий предприниматель имеет в распоряжении $230 тыс.

Преступники решили совершить вооруженный налет на квартиру бизнесмена. Сотрудники милиции узнали о готовящемся нападении и пустили в квартиру бизнесмена оперативника. Перед визитом бандиты вооружились самодельным пистолетом с глушителем, семью патронами и газовым пистолетом.

11 сентября 2008 года днем семеро грабителей на двух машинах прибыли к дому предпринимателя на Беловежскую улицу. Еще один соучастник остался дома координировать их действия по телефону. Бандиты напали на открывшего им дверь мужчину, стали бить руками и пистолетом по голове и телу, из пистолета с глушителем были произведены три выстрела.

На месте нападения бандиты были задержаны сотрудниками милиции. Кунцевский суд признал подсудимых виновными и назначил им наказания в виде лишения свободы на срок от 11,5 до 14 лет.

Накануне на севере Москвы неизвестные открыли огонь по автомобилю ВАЗ-2112. Позже преступники скрылись с места убийства на автомобиле Mercedes-Benz, ведется их розыск. Об этом Infox.ru рассказал источник в правоохранительных органах. Преступление было совершено около 16.10. Мужчина, который был за рулем «Жигулей», скончался от полученных ранений на месте. Убитым оказался предприниматель. При нападении грабители выстрелили в мужчину из пистолета, отобрали портфель и скрылись.

 

Генпрокуратура требует вернуть государству участки в Барвихе
Реклама