Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пиарщицу Киркорова вновь арестовали

Опубликовано
Текст:

Тверской суд Москвы арестовал обвиняемую во взломе интернет-страницы Филиппа Киркорова рекламщицу Нину Юрову. Зная о «всемогуществе» певца, рекламщица пришла на процесс с вещами.

Тверской суд Москвы принял решение об аресте главы рекламного агентства Нины Юровой, которая обвиняется во взломе электронной почты Филиппа Киркорова. На слушаниях было зачитано обращение певца, в котором он заявил, что опасается за свою жизнь.

Как сообщил Infox.ru адвокат обвиняемой Руслан Коблев, Тверской суд принял решение об аресте Юровой в связи с якобы поступившими угрозами жизни певца.

Сегодня представитель следствия зачитал обращение Филиппа Киркорова в Генпрокуратуру. В нем певец утверждал, что ему стали «поступать угрозы от неизвестных лиц», он боится за свою жизнь и безопасность имущества.

«Суд счел, что неизвестные люди угрожают народному артисту», -- пояснил Коблев. Прямо в зале суда на обвиняемую надели наручники. «Юрова посмотрела передачу «Главный герой на НТВ», увидела, как Киркоров фактически признал наличие долга, поменял три версии конфликта, и, зная о его всемогуществе, решила прийти на заседание с вещами», -- добавил адвокат.

Юрову подозревают во взломе личной страницы Киркорова на сайте «Одноклассники.ru» и вымогательстве. Ранее, со слов адвоката певца, предпринимательница была объявлена в федеральный розыск главным следственным управлением ГУВД Москвы.

До последнего времени Юрова находилась в московской больнице, где лежала с перитонитом.

Ее адвокат Вячеслав Лебедев заявил Infox.ru, что принудительная доставка Юровой в суд «окончательно подтверждает, что следствие идет под натиском и нажимом». По словам защитника, следственные органы официально уведомлены «о болезни Юровой и ее местонахождении». «Было вынесено лишь решение о принудительной доставке на судебное заседание, но Юрова не объявлена в розыск», -- рассказала ранее Infox.ru адвокат обвиняемой Марина Савьюк.

Долг платежом красен

В середине июня двум бывшим сотрудницам певца Филиппа Киркорова -- Нине Юровой и Вере Японцевой было предъявлено обвинение по делу о взломе его личной электронной почты и страницы на сайте «Одноклассники.ru». Им инкриминируют ч. 3 ст. 163 Уголовного кодекса России (вымогательство в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса России (неправомерный доступ к компьютерной информации).

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама