Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Москве лейтенант милиции сбил девушку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На северо-востоке столицы лейтенант милиции, находясь при исполнении, сбил девушку. Она переходила дорогу в неположенном месте.

Старший лейтенант ОВД «Отрадное» в 17.30 понедельника сбил девушку в Северо-Восточном административном округе Москвы, пострадавшая госпитализирована. Об этом сообщил РИА «Новости» во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, наезд совершен у дома 15 на Северном бульваре, где участковый уполномоченный милиции во время службы, находясь за рулем автомобиля Mercedes, сбил 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. милиционер управлял автомобилем по доверенности. «В результате наезда девушка получила черепно-мозговую травму и перелом голени. В настоящее время пострадавшая находится в больнице», -- сказал источник. По его сведениям, по данному факту проводится служебная проверка.

Как сообщила позднее пресс-служба СКП России, по факту наезда Следственным отделом по Северо-Восточному административному округу Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время в Москве идет суд над бывшим милиционером Романом Жировым, сбившим насмерть 34-летнюю беременную женщину Елену Шумм. На заседании в Симоновском суде столицы он частично признал свою вину. По решению суда он арестован. По версии следствия, 13 мая примерно в 9.30, управляя по доверенности автомобилем Subaru Forester, 27-летний Роман Жиров выехал на встречную полосу на Ясеневой улице, у дома 10, где сбил пешехода. От полученных травм 34-летняя Елена Шумм, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась через несколько часов в больнице.

Информация о ДТП, которое совершил сотрудник милиции, появилась в СМИ лишь после того, как супруг погибшей Алексей Шумм рассказал в своем блоге в «Живом журнале», что спустя девять дней расследование не движется с места, даже уголовное дело так и не возбуждено.

Реклама