Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве взорвался газопровод

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Головинском шоссе на севере Москвы загорелся газопровод. Пожару присвоена вторая, повышенная категория сложности по пятибалльной шкале.

Как сообщил РИА «Новости» представитель столичного МЧС, движение автотранспорта по Головинскому шоссе полностью перекрыто. По словам сотрудника МЧС, горят два автомобиля, разлившийся из баков бензин воспламенил несколько торговых палаток. Площадь пожара превышает 200 кв. м.

«К месту ЧП вызваны 25 пожарных расчетов. Пожарному вертолету МЧС объявлена готовность номер один для вылета», -- сказали в МЧС. Пострадавших нет. Пожарным пока не удается сбить факельное горение.

«По предварительной информации, во вторник утром в районе ЧП проводились ремонтные работы на участке газопровода», -- сказал представитель МЧС. По его словам, сотрудники Мосгаза уже перекрыли аварийный участок газопровода, сейчас выгорает остаток газа. В аварийно-диспетчерской службе Мосгаза отказались прокомментировать ситуацию.

Выброс газа с последующим взрывом и возгоранием произошел на проезжей части Головинского шоссе, возле дома 3. Огонь перекинулся на припаркованные машины.

Представитель МЧС уточнил, что взрыв газа на той части Головинского шоссе, которая ведет к центру города. Четыре пожарных вертолета направлены на тушение пожара на Головинском шоссе на севере Москвы, где произошел взрыв на газопроводе, сообщил РИА «Новости» источник в Росаэронавигации. «Вертолеты вылетели из аэропорта Быково», -- сообщил он.

По последним данным, сотрудники милиции и спасатели эвакуируют людей из жилого дома, расположенного рядом с местом аварии на газопроводе. Людей эвакуируют из 14-этажного жилого дома, расположенного по адресу: улица Адмирала Макарова, 45. Пожарные продолжают поливать автомобили, припаркованные неподалеку от места ЧП, начали работать эвакуаторы.

"Пожар, охвативший газопровод и торговые палатки, ликвидирован в 15.29 мск. Пострадавших нет. Остатки газа будут продолжать выгорать под контролем пожарных в течение ближайших полутора-двух часов", - руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама