Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На Ленинском проспекте расстрелян водитель

Опубликовано
Текст:

В Москве на Ленинском проспекте грабители стреляли в водителя из травматического оружия. У него похищен ноутбук и крупная сумма денег.

На юго-западе Москвы совершено дерзкое ограбление водителя. Мужчина ранен, у него похитили деньги.

Как рассказал Infox.Ru источник в московских правоохранительных органах, на Ленинском проспекте у дома № 93 к красному автомобилю Mazda-3 подошли четверо неизвестных, которые произвели несколько выстрелов их травматического оружия в водителя. Ограбление совершено у входа в обменный пункт.

«Водитель получил ранение в ногу. Грабителям удалось унести сумку, в которой находился ноутбук и $10 тыс. Сумма в рублях устанавливается», -- рассказал источник. В городе введен план «Перехват», у милиции есть информация, на какой машине скрылись грабители, отметил источник.

Похожее ограбление было совершено в ночь на 25 июня на Кутузовском проспекте. «Ночью на Кутузовском проспекте трое неизвестных кавказской внешности высадили из автомобиля Land Rover женщину и посадили ее на заднее сиденье. У женщины отобрали ценности — ювелирные украшения, сотовый телефон, деньги, всего на сумму порядка 600 тысяч рублей», — рассказал источник в правоохранительных органах Infox.ru. Машину преступники остановили в районе улицы Строителей и высадили женщину, помощника прокурора Москвы. Позднее нападавшие бросили машину на одной из улиц района, где она и была найдена.