Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Задержан владелец сети магазинов «Санрайз»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве после допроса по делу о мошенничестве задержан хозяин сети магазинов «Санрайз» Сергей Бобылев. Его обвиняют в выводе средств и активов компании.

В Москве задержан обвиняемый в мошенничестве глава сети магазинов компьютерной техники «Санрайз» Сергей Бобылев. Бобылева задержали во время допроса в главном следственном управлении ГУВД Москвы.

«Сегодня в 12.20 он пришел на допрос в ГСУ и до сих пор не вышел. По телефону он сообщил о своем задержании. Адвокаты при этом не присутствовали», -- рассказал Infox.ru один из адвокатов группы «Санрайз» Алексей Паршин. Ранее сообщалось, что владельца известной торговой сети преследуют кредиторы компании, которая якобы задолжала им около $80 млн.

По словам Паршина, Бобылев пришел в ГСУ, чтобы получить повестку по другому делу -- о попытке отобрать у «Санрайза» сданные ей в Москве предпринимательницей Эммой Дворниковой помещения. «Повестку должны были вручить по этому делу, а задержали, видимо, по другому», -- сообщил Паршин.

В сентябре Альфа-банк подал в суд на федеральную сеть «Санрайз». Банк требовал более 30 млн руб. с семи структур, аффилированных с розничной компанией, -- «Санрайз Раша», «Санрайз Про», «Санрайз Про Север», «Санрайз Трейдинг», «Санрайз риэл эстейт», «Санрайз рус» и «Санрайз недвижимость». Известно, что решение по иску до сих пор не принято.

В базе данных Арбитражного суда Москвы находится 88 исков к компании «Санрайз» от поставщиков, дистрибуторов и продавцов компьютеров, комплектующих к ним и программного обеспечения, бытовой техники и электроники. Первый иск подан 14 октября 2008 года от ТД «Электроника». Иски относятся к категории споров о невыполнении обязательств по договорам, расторжении договоров, возмещении внедоговорного вреда, займа -- у Альфа-Банка, а также спор связанный с защитой интеллектуальной собственности и о несостоятельности акционерного общества. Один из самых крупных исков -- от ООО «Крипа Импэкс» -- на 151 млн 566 тыс. рублей.

На корпоративном сайте «Санрайз» позиционирует себя как «одного из лидеров розничного рынка электроники России».

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама