Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Московский гаишник отнял деньги у грабителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На площади Савеловского вокзала инспектор ДПС предотвратил ограбление обменного пункта. Пакет с деньгами удалось вырвать, но грабители скрылись.

В Москве у Савеловского вокзала сотрудник ДПС предотвратил ограбление обменного пункта. Задержать грабителей не удалось, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах Москвы. В среду утром к инспектору ДПС УВД по Северо-Восточному округу Москвы обратился гражданин и сообщил о том, что из пункта обмена валюты, расположенном на площади Савеловского вокзала, доносятся крики о помощи.

Инспектор отправился к обменнику и увидел, как из него выбежали двое мужчин кавказской внешности с пакетом в руках. Инспектор ДПС попытался задержать грабителей, однако те оказали активное физическое сопротивление. Милиционеру удалось выбить пакет из рук одного из преступников. Чтобы не дать грабителям скрыться, инспектор выстрелил из табельного пистолета Макарова пять раз в воздух, однако преступники скрылись. Пострадавших в результате выстрелов нет.

От банка -- владельца обменного пункта поступило заявление об ограблении. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Место перед обменным пунктом просматривалось камерой наружного наблюдения.

На прошлой неделе на юго-западе Москвы у обменного пункта было совершено дерзкое ограбление водителя. Мужчина ранен, у него похитили деньги. Как рассказал Infox.ru источник в московских правоохранительных органах, на Ленинском проспекте у дома № 93 к красному автомобилю Mazda-3 подошли четверо неизвестных, которые произвели несколько выстрелов из травматического оружия в водителя. Ограбление совершено у входа в обменный пункт. «Водитель получил ранение в ногу. Грабителям удалось унести сумку, в которой находился ноутбук и $10 тыс. Сумма в рублях устанавливается», -- рассказал источник. В городе введен план «Перехват», у милиции есть информация, на какой машине скрылись грабители, отметил источник.

 

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама