Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Опубликованы фамилии погибших на АПЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие установило личности погибших в аварии на подводной лодке «Нерпа» в Японском море. Среди них лишь трое оказались военными моряками.

Военно-следственным управлением следственного комитета при прокуратуре России по Тихоокеанскому флоту продолжается расследование уголовного дела по факту ЧП. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 352 УК России (нарушение правил вождения кораблей). Об этом сообщает СКП. В результате аварии погибли 20 человек. Личности всех погибших в рамках уголовного дела уже установлены. Публикуется полный список.

Военнослужащие

1. Капитан 2-го ранга ГОЛОВНЫХ Евгений Борисович – заместитель командира экипажа по воспитательной работе.

2. Капитан 3-го ранга ПОДБОРНОВ Александр Николаевич – начальник химической службы экипажа.

3. Мичман ПРУДНИКОВ Александр Евгеньевич – старший кок-инструктор экипажа.

Гражданский персонал

4. ДРУЖИНИН Виктор Дмитриевич – начальник испытательной партии.

5. СУЛИМОВ Владимир Сергеевич – сдаточный механик заказа.

6. ФИШИЧ Виктор Иванович – старший инженер-механик

7. НЕЖУРА Александр Владимирович – машинист систем вентиляции.

8. ПИЩУЛИН Владимир Валерьевич – старшина.

9. ЕГОРОВ Илья Петрович -- специалист.

10. ТАРАСОВ Владимир Дмитриевич – инженер-механик.

11. ШУГАЕНКО Александр Георгиевич – мастер-механик трюмных систем 1.

12. БАКУЛИН Сергей Алексеевич – специалист трюмных систем.

13. СУРЕНКОВ Дмитрий Николаевич – машинист систем осушения и водоотлива.

14. КРАСИКОВ Евгений Михайлович – инженер.

15. САЯПИН Владимир Григорьевич – специалист по автоматике.

16. ТЮГАЕВ Антон Геннадьевич – дозиметрист.

17. КАЧУСОВ Анатолий Федорович – специалист.

18. ЛЫСЕНКО Алексей Иванович – машинист.

19. ШУТОВ Игорь Владимирович -- специалист.

20. ВЛАСОВ Андрей Вячеславович -- специалист.

Прощание с погибшими

Руководство Амурского судостроительного завода обнародовало список своих сотрудников и работников предприятия "Эра". "В списке 14 погибших, из них девять сотрудников завода из Комсомольска-на-Амуре, трое сотрудников завода, которые проживали в поселке Большой Камень Приморья, где находится база, и двое сотрудников предприятия "Эра", - сказала представитель Амурского судостроительного завода Марина Радаева. Сколько всего было специалистов завода на борту субмарины Радаева сообщить отказалась.

Похороны 12 жителей Комсомольска-на-Амуре состоятся в среду, 12 ноября. В этот день в Хабаровском крае объявлен траур. В этот же день пройдут похороны трех жителей города Большой Камень Приморского края, погибших во время ЧП. "Это гражданские специалисты Владимир Сулимов и Алексей Лысенко, и один военнослужащий", - сообщили РИА "Новости" на заводе "Звезда".

Администрация Амурского судостроительного завода выделит по 50 тыс. рублей семьям погибших. Как сообщалось ранее, правительство Хабаровского края также выделит всем семьям погибших на АПЛ материальную помощь в размере 100 тысяч рублей.

Церемония прощания с погибшими прошла сегодня во Дворце культуры завода "Звезда". Помощь в организации похорон окажет профсоюз предприятия. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в понедельник вместе с архиереями, находящимися во Владивостоке, в соборе Покрова Пресвятой Богородицы совершил панихиду по погибшим в аварии на подводной лодке, сообщил представитель пресс-службы Владивостокской епархии.

Согласно предварительной версии 8 ноября в ходе испытаний на АПЛ несанкционированно сработала система пожаротушения. Произошел выброс газа фреон, в результате люди в двух отсеках лодки задохнулись. Погибли 20 человек, еще 21 пострадал.

Реклама