Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Свиной грипп переполнил московскую больницу

Опубликовано
Текст:

В инфекционной больнице № 1 в Москве, куда доставляют людей с подозрением на грипп A/H1N1, возникли проблемы с местами. В настоящее время там с подозрением на свиной грипп находятся 90 пациентов.

Инфекционная больница № 1 в Москве, куда в основном доставляют всех людей с подозрением на грипп A/H1N1, переполнена пациентами. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в больнице.

«К нам поступили почти 90 пациентов, которые имели контакт с заболевшими новым гриппом. Они заполнили два отделения по 45 коек в каждом. Вновь поступающих мы стали распределять по другим отделениям», -- сказала работница больницы. По ее словам, как минимум у девяти человек уже подтвержден грипп A/H1N1. «Мы взяли анализы у остальных госпитализированных и отправили в лабораторию», -- сказала она.

Одна из пациенток -- россиянка, у которой свой бизнес в Англии, повела себя крайне опрометчиво. «Она где-то вычитала, что новый грипп лечат только в России, и вылетела из Англии будучи уже больной. Всех, кто имел с ней контакт, пришлось положить в больницу», -- сказали в больнице. Состояние всех пациентов удовлетворительное.

«Они получают соответствующее лечение, самочувствие у всех нормальное», -- сказала работница больницы.

Информацию о проблемах с местами в руководстве больницы прокомментировать не смогли. «Нет, никакую информацию мы не даем», -- сообщила помощница главврача.

Между тем с 16 до 18 человек возросло в России число заболевших новым гриппом. «По состоянию на 26 июля в Российской Федерации подтверждено лабораторно 18 случаев гриппа A/H1N1 «Калифорния/04/2009». Все случаи завозные», -- говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Уральский всплеск

Множество пациентов в подозрением на свиной грипп выявлено на Урале. В Екатеринбурге сегодня проходит экстренное заседание врачей по ситуации со свиным гриппом в городе. На сегодняшний день в городе с подозрением на редкий вирус госпитализированы 23 человека. Результатов анализов врачи ожидают в среду.

Двое новых заболевших выявлены в Ханты-Мансийском автономном округе. Оба недавно приехали из Турции. Об этом сообщил губернатор Ханты-Мансийского АО Александр Филиппенко. В настоящее время вирус выявлен в Москве, Санкт-Петербурге, Калужской и Томской областях, в Перми и Екатеринбурге.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама