Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пэйлин: во всем виноват Буш

Опубликовано
Текст:

Губернатор Аляски Сара Пэйлин обвинила действующего президента США Джорджа Буша в провале республиканцев на прошедших выборах и обещает не сдаваться.

Кандидат в вице-президенты США губернатор Аляски Сара Пэйлин назвала политику Джорджа Буша причиной проигрыша республиканцев в прошедших на прошлой неделе президентских выборах. При этом она обещает не упустить возможностей в дальнейшей политической карьере. «Если бы такая дверь для меня где-то открылась, это стало бы тем, о чем я постоянно молюсь.

Если эти двери откроются через четыре года или через двенадцать лет, если это послужит моей семье, моему штату, моему народу, станет возможностью для меня, то я войду в эти двери», -- сказала Пэйлин в интервью ведущей Грете ван Сустерен на телеканале Fox.

Оправдалась Пэйлин и за гардероб стоимостью $150 тыс., оплаченный Республиканской партией, заявив, что никогда не желала и не требовала этой одежды, передает Associated Press. «Я не заказывала и не просила одежду. Я была бы рада носить свою», -- заявила она. По словам губернатора, республиканцы не смогли одержать победу, так как ассоциировались у избирателя со всем негативным, что происходило в стране за последние восемь лет. «Как мы скопили администрации республиканцев долг $10 трлн? Как мы допустили ошибки в военной стратегии?» -- сказала Пэйлин в другом интервью, данном Anchorage Daily News. На этой неделе у Пэйлин запланировано еще несколько интервью телеканалам Fox, NBC и CNN.

По словам отца Пэйлина Чака Хита, часть выходных губернатор Аляски провела, перебирая гардероб, чтобы отделить свои вещи от «республиканских».

На прошедших 4 ноября выборах демократы одержали победу. Им удалось не только выиграть президентские выборы, но и сохранить и увеличить доминирование в обеих палатах конгресса.

На выборах в сенат демократам удалось взять 17 мест из 35, представленных на голосование (в сенат входят по два представителя от штата, всего сто человек; треть от общего состава переизбирается каждые два года; в то же время проходит избрание сенаторов на освободившиеся места), республиканцам досталось только 14. Судьба оставшихся четырех мест будет решена позднее, в ходе второго тура выборов. Однако уже сейчас демократы занимают 54 места в сенате. Вместе с двумя независимыми кандидатами, которые всегда поддерживают демократов, число мест увеличивается до 56. Таким образом, в результате выборов партии Обамы удалось завоевать пять дополнительных мест. Ранее они имели одинаковое представительство с республиканцами -- по 49 человек от каждой партии, хотя поддержка двух независимых кандидатов обычно обеспечивала им большинство, сообщает CNN.

Перед выборами компетентность Пэйлин и ее работа на посту губернатора стали мишенью для многих критиков. Ее обвиняли в незнании американских законов, в том, что она покупала вещи для своего гардероба за счет партии, в том, что возила по свету своих детей за счет казны штата.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама