Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Петербурге совершен налет на банк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге совершено ограбление банка. Неизвестные в масках избили сотрудников и вскрыли восемь банковских ячеек. Сумма похищенного уточняется.

В центре Петербурга ограблен филиал банка «Холдинг-кредит», есть пострадавшие. Об этом Infox.ru сообщили в пресс-службе ГУВД Петербурга. Как сообщает «Фонтанка.ру», в воскресенье около 21.00 в депозитарий коммерческого банка «Холдинг-кредит» на Гангутской улице, 14, вошел неизвестный мужчина, предъявил паспорт на фамилию Баранов, а затем избил ведущего специалиста сейфового хранилища.

После этого в помещение ворвались шестеро мужчин в масках, избили 41-летнего охранника, заковали обоих сотрудников банка в наручники и вскрыли восемь ячеек. С места происшествия злоумышленники скрылись на автомобилях Audi A8 и Range Rover с предположительно поддельными номерами. Ненастоящим оказался и паспорт на имя Баранова -- он был украден в 2007 году.

С 22.00 до часа ночи в городе вводился план «Перехват», но результата не дал. Обнаружен только портфель, в котором находились наручники, паспорт на имя Баранова и рубашка. Нашли его, по предварительным данным, на Гельсингфорсской улице, 2, на Выборгской стороне. Возбуждено уголовное дел, размер похищенного уточняется.

Ограбление салона

Десять дней назад на юге Москвы неизвестный ограбил салон сотовой связи «Связной». Инцидент произошел 14 августа во владении 4-10 по проспекту Андропова. «Вчера днем неизвестный мужчина зашел в салон связи и, угрожая предметом, похожим на пистолет, сгреб с витрин около 30 мобильных телефонов Nokia, после чего скрылся с места происшествия», -- рассказал источник. По его словам, ущерб оценивается приблизительно в 380 тыс. рублей. Поиски злоумышленника пока ничего не принесли. Магазин не оборудован камерой видеонаблюдения, что усложняет задачу следователей, отметил представитель ГУВД.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама