Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Автобусом управлял пьяный

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стали известны новые подробности вчерашнего столкновения автобусов на 161-м километре Каширского шоссе. Экспертиза показала, что водитель липецкого автобуса был пьян.

Водитель одного из автобусов, столкнувшихся накануне на 161-м километре федеральной автодороги «Каспий», находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Московской области.

«По данным экспертизы, водитель автобуса, следовавшего по маршруту Липецк--Москва, находился в состоянии алкогольного опьянения», -- сказал источник. По его словам, причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения второго автобуса, который следовал в обратном направлении по маршруту Москва--Тамбов.

«В настоящее время следственные действия продолжаются, но уже очевидно, что виновниками этой аварии являются оба водителя транспортных средств», -- добавил источник.

Как сообщили Infox.ru в ГИБДД Подмосковья, по последним данным, в результате столкновения17 человек пострадали, скончалась жительница Тамбова. Четыре пассажира госпитализированы, двенадцати оказана медицинская помощь. Ранее сообщалось, что выехавший на встречную полосу автобус ехал по маршруту Тамбов--Москва.

Президентский контроль

Сегодня в связи с участившимися случаями ДТП с участием междугородных автобусов президент России Дмитрий Медведев поручил правительству ввести с 1 января 2010 года обязательное требование о наличии в них ремней безопасности. Президент также поручил ввести требование об оборудовании автобусов и грузовиков «техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха». Эти поручения подготовлены по итогам совещания по проблемам безопасности дорожного движения, которое президент России провел 6 августа.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама