Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
17 апреля ‘24, Среда

В Махачкале убит надзиратель из прокуратуры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Махачкале расстрелян сотрудник республиканской прокуратуры. Чиновника убили, когда он садился в автомобиль.

Начальник отдела по надзору за исправительными учреждениями прокуратуры Дагестана Максуд Максудов убит в пятницу утром в Махачкале. Об этом сообщает СКП России.

По факту убийства возбуждено дело по статьям «посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование», «незаконный оборот оружия» и «умышленные уничтожение или повреждение имущества». Установлено, что сегодня примерно в 8 часов 45 минут в городе Махачкале на проспекте Имама Шамиля возле дома №6А, когда работник прокуратуры садился в свой автомобиль марки «Нива-Шевроле», двое неизвестных открыли по нему огонь из пистолетов. В результате полученных огнестрельных ранений в голову и туловище Максудов скончался на месте. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, прокурор Республики Дагестан, руководители следственного управления СКП России по Дагестану, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Максудов, 1974 года рождения, в органах прокуратуры с 2000 года. Прошел путь от следователя прокуратуры Хунзахского района до заместителя прокурора г. Буйнакска. С мая 2009 года занимал должность заместителя махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Дагестан.

Ход расследования уголовного дела прокурор Дагестана взял на контроль. Устанавливаются и опрашиваются очевидцы преступления.Дело передано в производство Главного следственного управления Южного федерального округа. Следствие рассматривает все возможные версии преступления, основной из которых является профессиональная деятельность Максудова.

Между тем четверо участников НВФ уничтожены в ходе боя в Табасаранском районе республики. «При проведении поисковых мероприятий в лесном массиве на территории Табасаранского района была обнаружена бандгруппа, которая вступила в перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов. В ходе боя четверо бандитов уничтожены», -- сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах района.

По данным МВД, за первое полугодие 2009 года на Северном Кавказе были уничтожены более 200 террористов, в том числе несколько их главарей, и задержаны около 600 участников незаконных вооруженных формирований. Сотрудники правоохранительных органов изъяли большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама