Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Бурейской ГЭС найдено 60 нарушений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростехнадзор провел проверку соблюдения техники безопасности на недавно построенной Бурейской ГЭС. Нарушений оказалось 60, все они признаны некритическими.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору провела проверку соблюдения требований безопасности на Бурейской ГЭС в Амурской области. В ходе проверки обнаружен ряд мелких нарушений. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Бурейской ГЭС.

«Проверка, как и ожидалось, прошла с максимальными требованиями. Комиссия из Хабаровска и Благовещенска, в общем составе десять человек, тщательно проверила все документы и оборудование станции. В результате было выявлено 60 нарушений. Однако большая часть из них обусловлена незаконченностью строительства плотины», -- говорится в сообщении. В предписании, выданном станции 11 сентября, большая часть пунктов сводится к требованиям достроить плотину и доукомплектовать штат обслуживающего персонала до конца 2010 года. «Критических нарушений, требующих незамедлительной остановки эксплуатации оборудования, зданий и сооружений, отстранения от работы персонала, не выявлено, административных наказаний в ходе проверки не наложено», -- подчеркивает пресс-служба.

Бурейская ГЭС с 9 января 2008 года является филиалом ОАО «Русгидро». На станции установлено шесть гидроагрегатов, проектная мощность 2 тыс. МВт должна быть достигнута в 2009 году.

Работы на СШГЭС

Тем временем на Саяно-Шушенской ГЭС продолжаются восстановительные работы. К настоящему времени в районе машинного зала установлено и подключено пять трансформаторных подстанций. Уровни бьефов соответствуют режиму пропуска воды, рекомендуемому Ангаро-Енисейским бассейновым водным управлением.

Более 100 семей, в том числе 75 семей погибших и пропавших без вести при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, получили помощь в Центре социальной помощи ОАО «Русгидро», говорится в сообщении компании.

Центр был создан в Черемушках в целях оказания социальной поддержки семьям пострадавших при аварии 17 августа. Материальную помощь в размере 1 (одного) миллиона рублей получили все 75 семей погибших и пропавших без вести. Семьям пропавших без вести также будут выплачены компенсации без предъявления свидетельства о смерти.

Всем семьям после аварии выплачено на организацию похорон по 38 170 руб., оказана материальная помощь в размере двух среднемесячных заработков погибшего (пропавшего без вести), пострадавшего.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама