Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Над Атлантикой столкнулись американские истребители

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Над Атлантическим океаном в ходе ночных учений столкнулись два американских истребителя. Ведутся поиски одного пилота.

Минувшей ночью над Атлантикой столкнулись два истребителя ВВС США F-16. Об этом сообщило командование воздушных сил. По словам старшего мастера-сержанта ВВС Брэда Фэллина, столкновение произошло в 64 километрах от города Чарльстона во время ночных тренировочных полетов.

По его словам, один истребитель благополучно приземлился на базе в Чарльстоне, ведутся поиски второго пилота и места падения самолета. К поискам подключены два вертолета и суда береговой охраны.

Столкнувшиеся истребители принадлежали 9-й воздушной армии (авиабаза Шоу, штат Южная Каролина). В нее входят десять авиационных крыльев (каждое из них базируется на одной авиабазе), в том числе восемь тактических истребительных (тиакр), одно учебно-тренировочное (утакр) и одно -- управления тактической авиацией.

На днях в Ливии во время демонстрационного полета разбился самолет МиГ-23, состоящий на вооружении ливийских ВВС. В результате катастрофы двое пилотов истребителя погибли. Самолет упал близ жилых домов, несколько человек на земле пострадали. Разбившийся МиГ-23 принимал участие в выставке вооружений LAVEX-2009, которая проходила в Триполи 5-8 октября.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама