Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Участковый обирал москвичку за сдачу жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Центральном административном округе Москвы задержан участковый, вымогавший деньги у женщины. Он предложил не обращать внимания на то, что та сдавала свою квартиру.

Сотрудники отдела собственной безопасности УВД Центрального округа Москвы задержали своего милиционера, вымогавшего у москвички взятку за непривлечение к административной ответственности. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города.

«В прошлый вторник в отдел собственной безопасности обратилась 33-летняя неработающая москвичка, которая сообщила, что участковый милиционер по месту ее проживания в Первом Смоленском переулке, 13, вымогает у нее взятку. Деньги оборотень в погонах требовал за непривлечение женщины к административной ответственности за незаконную сдачу в аренду принадлежащей ей квартиры», -- рассказал источник. Он уточнил, что капитан милиции вымогал $250.

«В понедельник около 14.00 милиционер был задержан прямо в здании отдела внутренних дел по району Арбат сотрудниками отдела собственной безопасности при передаче ему 7 тыс. руб.», -- рассказал источник. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК России (получение взятки). Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В конце сентября бывший начальник ОВД «Раменки», а ныне начальник отделения по организации деятельности и контролю над работой дежурных частей штаба УВД по Юго-Западному округу Москвы задержан по подозрению в должностном преступлении. Как сообщили Infox.ru в управлении информации ГУВД Москвы, в течение года на 32-летнего майора милиции поступило большое количество жалоб от жителей района. Майор был взят под наблюдение сотрудниками отдела собственной безопасности.

«В ходе проведения специальных оперативных мероприятий сотрудники службы собственной безопасности выяснили, что 9 сентября 2008 года участковый уполномоченный милиции задержал угонщиков, пытавшихся украсть автомобиль Audi, однако начальник ОВД «Раменки» отдал приказ своему подчиненному освободить подозреваемых», -- заявил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама