Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В РХТУ имени Менделеева взорвался газ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В РХТУ имени Менделеева из-за разгерметизации газового баллона ранены три человека. Пожарные эвакуировали 50 человек.

На северо-западе Москвы в Российском химико-технологическом институте имени Менделеева взорвался газовый баллон. От взрыва пострадали три человека.

Как рассказал Infox.ru начальник пресс-службы МЧС Москвы Евгений Бобылев, звонок о случившемся поступил в 13.00. На место взрыва по адресу улица Героев Панфиловцев, 20, корпус 1, выехали пожарные расчеты. «Пожарные эвакуировали 50 человек, двое ранены», -- сообщил Бобылев.

Позднее в пресс-службе МЧС уточнили, что взрыва баллона не было, а пострадали три человека. «Произошла разгерметизация шестилитрового газового баллона, пострадали три человека. Взрыва и пожара не было», -- отметили в МЧС. Газом оказался хлорбром, у находившихся рядом людей констатированы ожоги верхних дыхательных путей.

Пожар в Бауманке

В минувшее воскресенье вечером более 500 студентов МГТУ имени Баумана были эвакуированы из-за пожара в общежитии. «В воскресенье в 22.35 мск поступило сообщение о пожаре в общежитии по адресу Измайловский проспект, 73а», -- сообщили в пресс-службе МЧС. Пожар возник на четвертом этаже пятиэтажного здания. «Горели личные вещи и мебель в одной из комнат общежития», -- отметили в МЧС. Пострадавших, по данным спасателей, не было.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама