Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Свиной грипп не тронул московских суворовцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское суворовское училище не подтверждает заражение своих воспитанников свиным гриппом. При этом в больницах остаются около 20 простудившихся суворовцев.

Диагноз грипп A/H1N1 у воспитанников Московского суворовского училища не подтвердился. В больницах города находятся порядка 20 учащихся, никаких изменений в расписание занятий не вносилось.

«Не знаю, откуда пошла эта информация, свиной грипп ни у кого из воспитанников не подтвердился», -- рассказал Infox.ru дежурный по училищу. По его словам, в настоящее время в больницах города с острыми респираторными заболеваниями находятся около 20 человек. «Они лежат в первой, двадцатой, Морозовской больницах», -- уточнил он.

О заболевании суворовцев свиным гриппом накануне сообщил представитель пресс-службы и информации Минобороны России полковник Алексей Кузнецов. «Заболевшие воспитанники находятся в 1-й инфекционной больнице Москвы. Диагноз -- ОРЗ. При этом выделен вирус A/H1N1», -- заявил он. По его словам, «состояние этих суворовцев характеризуется легкой и средней степени тяжести течения болезни с положительной динамикой».

Грипп в РУДН

На днях стало известно, что из-за свиного гриппа на четырех факультетах Российского университета дружбы народов введен семидневный карантин. Как сообщал главврач обслуживающей университет поликлиники, вирус был выявлен у семи студентов вуза.

По данным главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, на сегодняшний день в стране подтверждено 927 случаев свиного гриппа, 557 из которых завозные.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама